О межрегиональных топографических играх

16 июля 2020

Межрегиональные топографические игры – это проект, сочетающий очные формы работы с дистанционными образовательными технологиями, в ходе которого участники исследуют исторические объекты времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Учащиеся могут развить практические навыки, связанные с использованием современных картографических сервисов, сервисов ориентирования в пространстве.

В играх бесплатно принимают участие команды учащихся профессиональных образовательных организаций в составе 5 человек.

Игры проводятся в два этапа. На первом (заочном) этапе (до 20 сентября 2020 года) проходят установочные сессии в формате вебинаров для участников, конкурс на лучший квест, посвящённый Великой Отечественной войне, по итогам которого определяются 20 команд-финалистов, а также команда-обладатель Приза зрительских симпатий. Информация о порядке и сроках проведения финального (очного) этапа станет известна позже.

Регистрация команд на участие открыта на официальном сайте игр потыламфронтов.рф до 5 августа 2020 года. На ресурсе также можно посмотреть положение и дополнительную информацию о их проведении.

Кроме того, вопросы по организации и проведению игр можно задать по телефону +7 (495) 995-93-73 по будням с 10:00 до 18:00 по московскому времени и по электронной почте .